Металлобрабатывающее оборудование, станки

Металлобрабатывающее оборудование
На сегодняшний день в современном мире, любая металлообрабатывающая промышленность не обходится без металлообрабатывающих станков и оборудования, будь то обработка чёрной металлургии или цветных металлов. Все современные предприятия оснащаются новейшими обрабатывающими комплексами и металлообрабатывающими станками.
Модельный ряд металлообрабатывающих станков настолько разнообразен, что позволяет выполнять различные операции и обрабатывать всевозможные металлы и сплавы.
К металлообрабатывающим станкам относятся: отрезные станки, профилегибы, вальцы, токарные станки, координатно-пробивные прессы, токарные станки с ЧПУ, фрезерные станки, ленточные пилы, фрезерные станки с ЧПУ, гидравлические и ручные листогибы, гильотины, трубогибочные станки, сварочное оборудование и оборудование для лазерное резки.
Фрезерный станок предназначен для выполнения различного спектра работ по фрезеровке – это сверление, развёртывание, растачивание отверстий в деталях из чёрных, цветных, а также из высокопрочных металлов и сплавов. Современные фрезерные станки обладают высокой точностью и используются для работ любой сложности.
Лазерная резка в металлообработке применяется для обработки тонколистового проката, а также стандартного и специального профильного проката и, конечно же, тонкостенных труб. Своё применение получила при производстве воздуховодов, а так же при вырезке заготовок сложной геометрической формы.
Вальцы – это металлообрабатывающая машина, которая предназначена для создания круглых и конических изделий из тонколистового проката. При использовании вальцов изготавливают детали для кожухов, кровельных систем, а так же систем вентиляции и других. Вальцы подразделяются на несколько видов: ручные, гидравлические, электромеханические.
Гидравлические прессы и листогибочные станки – это оборудование, применяемое в металлообработке для гибки изделий из листового металла любой толщины, так же используются для изготовления воздуховодов и вентиляционных систем.
Так же в металлообрабатывающей промышленности применяются гильотины, они предназначены для резки листов металла различной толщины. На них устанавливаются точные задние линейки, что позволяет добиться высокой точности резания металлических изделий. Гильотины обеспечивают высокий срок службы, бывают также трёх видов: ручные, механические, и с ЧПУ. Гильотины используются не только на промышленных предприятиях, но и в различных мелких мастерских.
Источник: Григорьев С.Г (сотрудник компании "Станкей")

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сообщения с ссылками на сторонние ресурсы, если явный «фарш» будут удаляться. Если у вас есть неопубликованный интересный материал по теме промышленность, станки, оборудование с ссылкой на источник, разместим обязательно.